欢迎访问衡阳市珠晖区英发学校官网!
儒雅进取 | 博学阳光 | 手机端 | 后台管理
最新新闻
热点新闻
推荐新闻
您当前所在的位置: > 学校概况 > 学校荣誉 >
2011年上学期师生部分获奖情况
【字体: 】   【编辑日期:2011-06-19】  【作者:英发学校】   【点击次数:

教师获奖:

1、珠晖区青年教师教学比武获

一等奖:肖曦语文课、邓晓丹英语课、刘红艳数学课、王群语文课

二等奖:罗利姣语文课、孙莉梅语文课

2、珠晖区小学英语教学课件、说课比赛二等奖:胡海娣、王蓓真

3、珠晖区优秀科技辅导员:李玲、万美华

4、中华“小状杯”作文大赛特等指导奖:蒋九生、龙钱香、肖曦

   中华“小状杯”作文大赛优秀指导奖:罗丽娇、谭小雪、刘群英、王伴利、

彭竹晴、闫萍、谢媛英、何瑶、王群、李菊凤、吴芳、陈倩、文艳

5、一年级《语文报低幼版》寒假语文报知识大赛优秀指导奖:

傅双、伍怡、贺爱雯、罗雪梅

6、珠晖区廉政短信漫画比赛三等奖:周昭君  莫红会

7、珠晖区科技创新大赛三等指导奖:周昭君 莫红会

8、第八届“天才杯”全国儿童画擂台赛二等指导奖:周昭君

9、衡阳市教师论文竞赛获奖情况:

一等奖:罗     傅冰敏   谭小雪

二等奖:刘群英   肖双燕   万美华  蒋琳  罗利姣  傅双  周昵君  胡丽兴

三等奖     王蓓真   汤哲伊

 

 

学生获奖:

1、区三好学生:六3  雷云鸽、张林杰

2、获中华小天使“小举人”称号:唐湘杰

3、一年级《语文报低幼版》寒假语文报知识大赛

三等奖获奖名单:一1  邓佳怡        2  宋新宇   

3  邹诗妍  宁睿杰    4      廖圆圆

优秀奖获奖名单:一1  何宇政  陈宇航      林圣杰  唐章妮

2  彭子琦  蔡伟明  曹紫西  陈嘉欣

3      易彦妍  童奕淳  李王嘉

4  刘礼祯      邓慧丹   

5  肖明佳  蒋耀锋

 

4、珠晖区青少年科技创新大赛:

七巧板比赛特等奖:五3  莫佳宁

一等奖:四2 王元枫  3 钱彬萌  5 魏罗剑  4 熊文韬  5 唐甜甜

科幻画大赛二等奖:六3       2  陈秋雨   4  罗嘉豪

 

5、第八届“天才杯”全国儿童画擂台赛金奖得主:

  4    吴姝蝶 3    钟籍萱 1      5

  1    肖婉婷 1    符瑞洁 1      2

于荣菲 2    胡汶帅 3    钱彬萌 3      4

奉岳明 5    朱娉叶 1    陈秋雨 2      2

黄子芹 3      3    刘昭维 5

 

62011“七巧板”科技思维训练一等奖获奖名:

胡文杰  刘星宇  钱彬萌  魏罗建  曹俊森  符禹贤  李俊廷  龙冠君

 

72011年衡阳市小学生“数学能力”大赛市级、区级一等奖获奖情况

三年级:谢嘉骞  刘雨桐  郑诗麒  阳沛栋 朱益铅         

    肖腾午  谢梓怡

四年级:魏罗健  唐琳哲      吴卓晨  王子彦  杨文杰  许家兴   

    伍戎杰      谢子涵

五年级:李俊廷  尹宏志      龙冠君      王军涵       

       石敬豪  文成龙      李志鹏  陈子如

六年级:    周雨莲  颜宁涛                  杨建军

       彭书凡  费云泰  陈志文  刘佳浩      陈思琪  刘恒利

 

8、珠晖区中小学田径运动会:我校获小学甲组(千人以上学校组)团体总分第二名,获小学男子甲组和女子甲组4×100米接力赛第二名。

个人成绩:

第一名(4项):

1 文鑫杰(小学男子甲组跨栏)

4 陈奕君(小学女子甲组短跑全能、小学女子甲组100米)

2    丹(小学女子甲组跨栏全能)

第二名(4项):

2   洁(小学女子甲组跳远全能)

1 刘佳浩(小学男子甲组跳高全能、小学男子甲组跳高单项)

1 文鑫杰(小学男子甲组80米跨栏单项)

第三名(3项):

4班邓  攀(小学男子甲组短跑全能、小学男子甲组100米单项)

1班周友旺(小学男子甲组跳远单项)

第四名(1项):

2班高  丹(小学女子甲组跨栏)

第五名(4项):

2班陈  洁(小学女子甲组跳远)

1班周友旺(小学男子甲组跳远全能)

1班陈肖聪(小学男子甲组投掷全能、小学男子甲组垒球)

 

9全国小学生英语竞赛(NECPS)获奖成绩:

全国一等奖:张逸伦(4.4)班   指导教师:邓晓丹

全国二等奖:刘雨桐(3.2班)   指导教师:谭岐秀

王梓琦 (5.2班)  指导教师:甘 

全国三等奖:欧阳喆(2.1班)   指导教师:郑丽芳

罗尽沙(4.1班)   指导教师:胡海弟

胡海姣(5.2班)  指导教师:甘 

谭雨祯(6.2班)  指导教师:王佳值

市一等奖:谢嘉骞(3.1)班    杨 柳(3.2) 班   廖家汉(4.2)班   

  晴(4.1)班    莫佳宁(5.3)班   蒋欣意(5.2)班 

李思然 (6.2) 班                   

市二等奖:  晔(3.2)班    文一熹(3.2)班    罗辰婵(3.5)班

吴文轩(4.5)班    罗健坡(4.1)班    刘星宇明(4.3)班

温翠盈(5.1)班    代心仪(5.2)班    李俊廷(5.2

  淦(5.2)班    周雨莲(6.1)班  

市三等奖:李睿诚(3.4)班    欧婷娜(3.2)班    阳沛栋(3.2)班

邹镇全(2.1)班    魏罗建(4.5)班    王志月(4.5)班

刘亦轩(4.1)班      嘉(4.1)班    刘丫雯(5.2)班

  妮(5.3)班    文一帆(5.3)班    王坤宇(6.4)班  


上一篇:2010年下期师生部分获奖信息
下一篇:喜 报